Главная » 2012 » Февраль » 18
Страшные сны, как ни странно, нам нужны, так как это способ реагирования жизненного опыта. Таким образом мы справляемся с различного рода стрессами и страхами. Ведь наши сновидения на 40% состоят из впечатлений прожитого дня и на 60% из сцен, связанных с нашими страхами, тревогами и заботами.
Как правило, «страшилки» одолевают во сне в те моменты в жизни, когда внутреннее напряжение слишком велико, и мы с ним не справляемся. Такие сны, как послание, которое призывает обратить внимание на какие-то важные аспекты жизни. Они будут сниться до тех пор, пока вы не решите проблему. Подумайте, возможно, вас что-то мучает, но вы старательно закрываете на это глаза.
Если в вашей жизни все благополучно, и вы не поймете, что это за сигналы, тогда имеет смысл разбирать свои сны.
Возьмите лист бумаги, в центре поставьте образ из сна, а вокруг записывайте любые, самые разные ассоциации, приходящие в голову. Прочитайте столбик получившихся ассоциаций. Попробуйте детали сна также заменить свободными ассоциациями, то есть записывайте все, что приходит в голову, «не думая». Скорее всего, такие ассоциации помогут истолковать сон правильно.
А позитивно мыслить лучше всегда!
Удачи!
Просмотров: 748 | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)