Главная » 2012 » Март » 10 » Немеют руки во сне
12:28
Немеют руки во сне

Хорошо если периодически немеют то правая, то левая рука. Спросите: почему? Всё просто - это показатель того, что инфаркт для вас менее вероятен, нежели если онемение и боль сконцентрировались бы в левой руке, это явный признак заболеваний сердца. Если же онемение возникает то в левой, то в правой руке и только после сна, то вероятнее всего речь о недуге нервной системы. Чаще всего причиной этих недугов является неправильное положение шеи во время сна.

Разберёмся - почему ночью начинается онемение? Если затекает шея во время сна, в частности при сне на слишком высокой подушке, нарушается кровоснабжение и питание спинномозговых нервов шейного отдела позвоночника. Это как раз те нервы, которые взаимодействуют с нашими руками, предавая ощущения и позволяя нам ими двигать. Вседствие этого они немеют. Поэтому утром после того как проснётесь, первое время может даже сохраняться ощущение «тугоподвижности» в плече или руке.

Таким образом, можно утверждать, что самым простым средством избавления от онемения рук по ночам будет замена вашей подушки на менее высокую и более удобную.

Просмотров: 1396 | Добавил: igos2009 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: